Transfer con autista a Salerno · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Salerno con il prezzo in vista
Salerno organizza transfer su prenotazione a Salerno (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 35 destinazioni a Salerno, ciascuna con la propria pagina
- Aeroporto Internazionale di Napolida 19,18 €6 min
- Azienda Sanitaria Locale Salerno Pontecagnanoda 25,37 €10 min
- Ospedale San Giovanni di Dio e Ruggi d'Aragonada 35,42 €16 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Salerno, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Salerno e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
35
destinazioni a Salerno
19,18 €
la tratta più economica
6 min
Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Aeroporto Internazionale di Napoli
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Salerno, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Aeroporto Internazionale di Napoli3.4 km · 6 min19,18 €da
- Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Azienda Sanitaria Locale Salerno Pontecagnano6.1 km · 10 min25,37 €da
- Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Ospedale San Giovanni di Dio e Ruggi d'Aragona10.6 km · 16 min35,42 €da
- Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Hotel Novotel Salerno Est Arechi11.7 km · 17 min37,69 €da
- Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Mediterranea Hotel - Resort & Convention Center11.9 km · 17 min38,03 €da
- Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Hotel Polo Nautico13.5 km · 23 min43,15 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Aeroporto Internazionale di Napoli | 3.4 km | 6 min | 19,18 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Azienda Sanitaria Locale Salerno Pontecagnano | 6.1 km | 10 min | 25,37 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Ospedale San Giovanni di Dio e Ruggi d'Aragona | 10.6 km | 16 min | 35,42 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Hotel Novotel Salerno Est Arechi | 11.7 km | 17 min | 37,69 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Mediterranea Hotel - Resort & Convention Center | 11.9 km | 17 min | 38,03 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi → Hotel Polo Nautico | 13.5 km | 23 min | 43,15 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Salerno
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Salerno - Costa d'Amalfi
da 25,37 €Aeroporto
Via Olmo, 84092 Bellizzi SA
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto Internazionale di Napoli
da 19,18 €Aeroporto
Viale F. Ruffo di Calabria, 80144 Napoli NA
Vedi prezzi e prenota →Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta"
da 19,18 €Aeroporto
Viale Comandante Umberto Maddalena, 9, 80144 Napoli NA
Vedi prezzi e prenota →Angri
da 85,68 €Stazione
84012 Angri SA, Italia
Vedi prezzi e prenota →Salerno (via Vinciprova)
da 57,26 €Stazione
84127 Salerno SA, Italia
Vedi prezzi e prenota →Salerno, Stazione di Salerno
da 60,55 €Stazione
84123 Salerno SA, Italia
Vedi prezzi e prenota →Vietri sul Mare-Amalfi
da 63,38 €Stazione
84019 Vietri sul Mare SA, Italia
Vedi prezzi e prenota →Azienda Sanitaria Locale Salerno Pontecagnano
da 25,37 €Ospedale
Via Raffaello Sanzio, 84098 Pontecagnano Faiano SA
Vedi prezzi e prenota →Montesano casa di cura di riabilitazione
da 85,00 €Ospedale
Via Filomena Galdieri, 3, 84086 Roccapiemonte SA
Vedi prezzi e prenota →OSPEDALE ANDREA TORTORA
da 91,53 €Ospedale
Via Alcide de Gasperi, 14, 84016 Pagani SA
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Civile Cava de' Tirreni "Santa Maria Incoronata dell'Olmo"
da 68,43 €Ospedale
V. Enrico de Marinis, 84013 Cava de' Tirreni SA
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Gaetano Fucito
da 75,46 €Ospedale
Corso Umberto I, 13/1, 84085 Mercato San Severino SA
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Salerno?
A Salerno e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Salerno
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a SalernoGuidare con Salerno a Salerno
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Salerno?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Salerno?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Salerno?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Salerno, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto